COSENZA1SPECIAL.it

 

Cosenza vs Brescia con Massimi di Termoli
27/03/2024
|
 

16/04/2024
Squadra sul prato del San Vito Gigi Marulla questo pomeriggio ...

16/04/2024
Inizieranno a breve i lavori di restauro della Fontana del Balilla di ...

16/04/2024
Con ordinanza del settore della Polizia Locale - guidato dalla ...

16/04/2024
Si è tenuto giorno 12 Aprile 2024 il Convegno su Educazione ...

16/04/2024
Si tratta del secondo step di opere (il primo, è consistito ...

13/04/2024
Cosenza vs Palermo 1-1 - RIFLESSIONI post gara del 13/04/2024

13/04/2024
Anteprima Cosenza vs Palermo del 13/04/2024

12/04/2024
Cosenza vs Palermo, conferenza stampa Mr. Viali del 12/04/2024

11/04/2024
Cosenza vs Palermo, conferenza stampa Mr. Mignani del 11/04/2024 . ...

10/04/2024
Appuntamento con la seduta a porte aperte per il Cosenza che oggi ...

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 31ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma lunedì 1 aprile.

 

MODENA – BARI      h. 12.30

BONACINA

RICCI - NIEDDA

IV:      RESTALDO

VAR:     GARIGLIO

AVAR:      PAGANESSI

 

COMO – SUDTIROL    h. 15.00

PICCININI

IMPERIALE – ROCCA

IV:      BORDIN

VAR:     GIUA (ON-SITE STADIO “GIUSEPPE SINIGAGLIA”)

AVAR:      MUTO (ON-SITE STADIO “GIUSEPPE SINIGAGLIA”)

 

COSENZA – BRESCIA    h. 15.00

MASSIMI

TOLFO - CATALLO

IV:       DI REDA

VAR:      PEZZUTO (ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

AVAR:       LONGO (ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

 

LECCO – CITTADELLA    h. 15.00

ZUFFERLI

ZINGARELLI – POLITI

IV:     DI LORETO

VAR:     NASCA (ON-SITE STADIO “RIGAMONTI-CEPPI”)

AVAR:     PAGNOTTA (ON-SITE STADIO “RIGAMONTI-CEPPI”)

 

PARMA – CATANZARO     h. 15.00

BARONI

CIPRIANI – BELSANTI

IV:      GALIPO’

VAR:     MANGANIELLO (ON-SITE STADIO “ENNIO TARDINI”)

AVAR:     VOLPI (ON-SITE STADIO “ENNIO TARDINI”)

 

PISA – PALERMO     h. 15.00

FOURNEAU

MASSARA – BITONTI

IV:     SACCHI G.

VAR:     GHERSINI (ON-SITE STADIO “ROMEO ANCONETANI”)

AVAR:      DI VUOLO (ON-SITE STADIO “ROMEO ANCONETANI”)

 

SPEZIA – ASCOLI    h. 15.00

SOZZA

CAPALDO - FONTANI

IV:     IACOBELLIS

VAR:     MERAVIGLIA (ON-SITE STADIO “ALBERTO PICCO”)

AVAR:     CAMPLONE (ON-SITE STADIO “ALBERTO PICCO”)

 

VENEZIA – REGGIANA     h. 15.00

DI MARCO

CAVALLINA - SEVERINO

IV:     UBALDI

VAR:      MAGGIONI 

AVAR:       MINELLI 

 

CREMONESE – FERALPISALO’    h. 18.00

COLLU

BACCINI - LUCIANI

IV:       GIANQUINTO

VAR:      DI MARTINO

AVAR:      TREMOLADA

 

SAMPDORIA – TERNANA    h. 20.30

PRONTERA

MARGANI - ARACE

IV:     DIOP

VAR:     MIELE

AVAR:      CHIFFI

Commenta

 


Contatta la Redazione di Cosenza1Special.it
info@cosenza1special.it - Fax 0984 - 1801110

Privacy Policy

© Copyright 2015 - COSENZA1SPECIAL.IT
Registrazione Tribunale di Cosenza n.7 del 10/09/2012
Direttore Responsabile Osvaldo Morisco