COSENZA1SPECIAL.it

 

Cosenza vs Ternana con Perenzoni di Rovereto
29/11/2023
|
 

04/03/2024
Lo shopping alla portata di tutti senza barriere o limitazioni. Il ...

03/03/2024
Serie B 28^ giornata stadio "San Vito -Marulla" Cosenza vs ...

02/03/2024
Il “Marulla” è di nuovo interamente disponibile ...

02/03/2024
La storia e le attività di un ente che è stato pioniere ...

02/03/2024
Si informa che, in occasione della gara tra Cosenza e Catanzaro ...

01/03/2024
A seguito dell’incontro pubblico tenuto dal sindaco Franz ...

04/03/2024
Cosenza vs Catanzaro (0-2) "RIFLESSIONI" post gara del 03/03/2024

02/03/2024
Cosenza vs Catanzaro, conferenza stampa Mr. Vivarini del ...

28/02/2024
Al termine della gara con il Parma, queste le dichiarazioni del ...

26/02/2024
Parma vs Cosenza, conferenza stampa Mr. Pecchia del ...

24/02/2024
Cosenza vs Sampdoria, Riflessioni Pre e post Gara del ...

22/02/2024
Cosenza vs Sampdoria, la vigilia dell'anticipo della 26^ giornata ...

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 15ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma sabato 2 dicembre.

 

PALERMO – CATANZARO    Venerdì 1/12 h. 20.30

MARINELLI

COLAROSSI – MASSARA

IV:      DI FRANCESCO

VAR:     GUIDA

AVAR:        MERAVIGLIA

 

COSENZA – TERNANA      h. 14.00

PERENZONI

MARGANI – BAHRI

IV:      LEONE

VAR:     DI BELLO

AVAR:       MINELLI

 

FERALPISALO’–CITTADELLA    h. 14.00

FELICIANI

RICCI – CEOLIN

IV:       ANGELILLO

VAR:      ABBATTISTA (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

AVAR:       NASCA (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

 

MODENA – REGGIANA    h. 14.00

ABISSO

ROSSI C. - VECCHI

IV:     ARENA

VAR:     MIELE

AVAR:     VALERI

 

PISA – CREMONESE    h. 14.00

PEZZUTO

ROSSI L. – BITONTI

IV:      SCARPA E.

VAR:     MARIANI

AVAR:     DI VUOLO

 

VENEZIA – ASCOLI     h. 14.00

AYROLDI

BRESMES – FONTANI

IV:     MACCARINI

VAR:     MARINI

AVAR:      MAGGIONI

 

SPEZIA – PARMA    h. 16.15

MANGANIELLO

 ROCCA - LUCIANI

IV:     SCATENA

VAR:     GARIGLIO (ON-SITE STADIO “ALBERTO PICCO”)

AVAR:     PAGANESSI (ON-SITE STADIO “ALBERTO PICCO”)

 

BRESCIA – SAMPDORIA    Domenica 3/12 h. 16.15

VOLPI

TRINCHIERI – GALIMBERTI

IV:     LOVISON

VAR:     MAGGIONI

AVAR:       PAGNOTTA

 

LECCO – BARI   Domenica 3/12  h. 16.15

BARONI

MINIUTTI - ARACE

IV:       CATANOSO

VAR:      PAIRETTO (ON-SITE STADIO “RIGAMONTI-CEPPI”)

AVAR:      LONGO S. (ON-SITE STADIO RIGAMONTI-CEPPI”)

 

SUDTIROL – COMO    Domenica 3/12 h. 16.15

DI MARCO

CAVALLINA - SEVERINO

IV:     DRIGO

VAR:     PATERNA

AVAR:      ABBATTISTA

Commenta

 


Contatta la Redazione di Cosenza1Special.it
info@cosenza1special.it - Fax 0984 - 1801110

Privacy Policy

© Copyright 2015 - COSENZA1SPECIAL.IT
Registrazione Tribunale di Cosenza n.7 del 10/09/2012
Direttore Responsabile Osvaldo Morisco