COSENZA1SPECIAL.it

 

Cosenza vs FC Südtirol, con Santoro di Messina
13/09/2023
|
 

13/07/2024
Anche quest’anno torna il SALGEMMA LUNGRO FESTIVAL, voluto ...

13/07/2024
Al via “We Are Belvedere”, il primo evento che mira ad ...

12/07/2024
L'amministrazione del Comune di Zumpano, guidata con passione e ...

12/07/2024
Sono state consegnate e fatte recapitare a mezzo PEC alla Presidenza ...

12/07/2024
Nella mattinata odierna il sindaco Mario Donadio e l’intera ...

12/07/2024
Partono gli eventi dello spettacolare cartellone estivo dal titolo ...

09/07/2024
Cosenza Calcio, presentati i calciatori Ciervo e Pinna

02/07/2024
Si è tenuta questa mattina la conferenza stampa di ...

27/06/2024
Cosenza, conferenza stampa di presentazione di Mr. Alvini

26/06/2024
l CERE di Reggio Emilia ha ospitato nella mattinata di oggi la ...

14/06/2024
Conferenza di presentazione del DG Giuseppe Ursino e del DS Gennaro ...

24/05/2024
Il Sindaco Franz Caruso ha consegnato, oggi venerdì 24 maggio, ...

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 5ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma sabato 16 settembre.

 

VENEZIA – SPEZIA    Venerdì 15/09 h. 20.30

FOURNEAU

LIBERTI – BITONTI

IV:      CENTI

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:       GARIGLIO

 

ASCOLI – PALERMO    h. 14.00

DIONISI

D’ASCANIO - CEOLIN

IV:      BARATTA

VAR:     MIELE

AVAR:       MAZZOLENI

 

COSENZA – SUDTIROL      h. 14.00

SANTORO

CORTESE - GALIMBERTI

IV:       LUONGO

VAR:      MERAVIGLIA

AVAR:       ZUFFERLI

 

FERALPISALO’ – MODENA    h. 14.00

CAMPLONE

MINIUTTI - LUCIANI

IV:     CERBASI

VAR:     DI MARTINO (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

AVAR:     LONGO S.  (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

 

LECCO – BRESCIA    h. 14.00

FERRIERI CAPUTI   

MASTRODONATO - ARACE

IV:      RAMONDINO

VAR:     SERRA

AVAR:     DI VUOLO

 

PISA – BARI      h. 14.00

ABISSO

CIPRESSA - YOSHIKAWA

IV:     RENZI

VAR:     GARIGLIO

AVAR:      MARCHETTI

 

REGGIANA – CREMONESE    h. 16.15

GHERSINI

MORO - VIGILE

IV:     FRASCARO

VAR:     VALERI

AVAR:     BONACINA

 

CATANZARO – PARMA    Domenica 17/09  h. 16.15

AURELIANO

GARZELLI - BAHRI

IV:     COSTANZA

VAR:      NASCA (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

AVAR:       COSSO  (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

 

COMO – TERNANA    Domenica 17/09  h. 16.15

COLLU

FONTANI - VOTTA

IV:       BURLANDO

VAR:      PATERNA

AVAR:      PAGNOTTA

 

SAMPDORIA – CITTADELLA     Lunedì 18/09 h. 20.30

GUALTIERI

PRETI - BOTTEGONI

IV:     DE ANGELI

VAR:     DI MARTINO

AVAR:      PAGNOTTA

Commenta

 


Contatta la Redazione di Cosenza1Special.it
info@cosenza1special.it - Fax 0984 - 1801110

Privacy Policy

© Copyright 2015 - COSENZA1SPECIAL.IT
Registrazione Tribunale di Cosenza n.7 del 10/09/2012
Direttore Responsabile Osvaldo Morisco